News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В скором будущем армянский скульптор Севак Григорян, проживающий в Италии, займется съемками фильма о Геноциде армян. Об этом он заявил сегодня, 6 августа, на пресс-конференции в Ереване, добавив, что действующими лицами картины станут детские скульптуры.

8 августа в магазине «Бюрократ» откроется выставка работ Севака Григоряна. Графические скульптуры будут представлены в одинаковом стиле, но на разную тематику. Динамичные, экспрессивные работы выполнены на тему геноцида, образов святых, животных. По словам Григоряна, который является членом Союза художников Армении, он раскрыл тему геноцида через детские образы.

На вопрос корреспондента Новости Армения – NEWS.am о том, не трудно ли заниматься творческой деятельностью в отрыве от родины, скульптор ответил: «Если я проживаю в основном в Италии, то не означает, что я забыл Армению, где родился, вырос, учился. Обстоятельства, к сожалению, складываются так, что приходится жить там, где работаешь».

Григорян подчеркнул, что он не представляет свою жизнь без творчества и добавил, что мир перестанет существовать, если исчезнут все виды искусства.

Отметим, что выставки скульптора проходили в Риме, Франции, Дании.

Выставка скульптора пройдет с 8 по 30 августа.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое