News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Известный грузинский режиссер Роберт Стуруа уверен, что его высказывания не могли стать причиной увольнения из Тбилисского драматического театра.

«Если внимательно посмотреть на мои высказывания, они не могли стать причиной моего увольнения. Меня уволили за мои последние радикальные и критические заявления, поскольку наши власти не любят критику. Что касается моего заявления по поводу того, что я не хочу, чтобы моим президентом был армянин, я не считаю это оскорбительным. Если кто-нибудь из армян или русских скажет, что мечтает, чтобы его президентом стал грузин, я извинюсь», - заявил Стуруа, передает РИА Новости.

Режиссер также отметил, что он вырос в Тбилиси в итальянском дворике, где у него были соседи-армяне. «У меня много друзей армян и даже тетя», - заявил Стуруа, еще раз подчеркнув, что в его высказываниях никакого расизма не было, поэтому он не собирается оправдываться.

Напомним, что грузинский режиссер был уволен с поста художественного руководителя Тбилисского государственного драматического театра имени Шота Руставели. Сам режиссер не сомневается, что лишился должности из-за своих высказываний в адрес властей.

17 августа журналистам министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа заявил, что Стуруа был отстранен от должности из-за ксенофобских высказываний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи