News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Следственный комитет и генпрокуратура РФ обратились к властям Турции с просьбой подтвердить смерть двух фигурантов уголовного дела о теракте в аэропорту Домодедово, чтобы прекратить их уголовное преследование, сообщает «Коммерсант» 27 октября.

Двое подозреваемых - уроженцы Чечни Рустам Альтемиров и Заурбек Амриев - были застрелены 16 сентября 2011 года в Стамбуле. По данным следствия, они могли иметь отношение к подготовке смертника Магомеда Евлоева, взорвавшего бомбу в аэропорту, передает Би-би-си

Между тем, как утверждают стамбульские СМИ, местная полиция установила, что чеченцы якобы были ликвидированы российскими спецслужбами.

Вместе с Альтемировым и Амриевым был убит Берг-Хаж Мусаев - в прошлом известный полевой командир из окружения Доку Умарова.

Напомним, по делу о январском теракте в аэропорту Домодедово в Москве суд заочно выдал санкцию на арест главаря бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова. 

Теракт в зале прибытия международных рейсов аэропорта Домодедово был совершен террористом-смертником. От взрыва погибли 36 человек, пострадали около 200.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое