News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол Норвегии в Армении Берглиот Ховланд вручила верительные грамоты президенту РА Ваагну Хачатуряну.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, в ходе встречи Хачатурян выразил надежду на то, что Ховланд приложит все необходимые усилия для укрепления армяно-норвежских отношений и развития двустороннего сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

«Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного диалога между Арменией и Норвегией, особенно в последние годы. Надеемся на расширение круга нашего сотрудничества, особенно с целью полноценного использования имеющегося потенциала в экономической сфере. Хочу отметить, что Армения является достаточно привлекательной страной в плане экономических законов, и мы готовы предпринять шаги для стимулирования норвежских инвестиций в нашу страну», - заявил Хачатурян.

В свою очередь, Ховланд отметила: «Для меня большая честь находиться здесь. Также хочу отметить, что Армения является важным и особенным партнером Норвегии. Мы очень рады, что отношения между двумя странами за последние годы укрепились, и я готова способствовать их дальнейшему расширению и укреплению. Согласна, что существует потенциал для роста экономического сотрудничества».

В ходе встречи были обсуждены направления и возможности развития многосекторального сотрудничества между Арменией и Норвегией. В частности, была подчеркнута важность активизации шагов, направленных на взаимное применение передового опыта в сферах высоких технологий, энергетики и др.

Собеседники обменялись мнениями вокруг общей ситуации в регионе и текущих событий.

В этом контексте Хачатурян подробно рассказал о программах и мерах поддержки, реализуемых правительством для удовлетворения социальных, гуманитарных и первоочередных потребностей лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
В животноводство, птицеводство и свиноводство Армении будет инвестировано $57 млн.
Будут способствовать увеличению объемов производства продукции …
Самое