News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Плотно обсуждается вопрос открытия торгового коридора Индия-Иран-Армения. Об этом во время бизнес-форума «Индия-Армения: объединение горизонтов бизнеса» 14 марта в Ереване заявил заместитель министра экономики Армении Нарек Терян.

«Обсуждения ведутся с нашими коллегами в трехстороннем формате. Есть и пилотные грузы, которые проходят по этому маршруту. Но чтобы направление стало стабильным, предстоит многое сделать», – отметил он

По его словам, Индия рассматривает Армению как стратегического партнера в регионе, что проявляется во многих сферах, в том числе гражданской и иных сферах.

«Исторически Армения и Индия близки друг к другу, связны друг с другом. Мы видим, что в Армению приезжали и приезжают студенты из Индии. Кроме того, за последние два года очень много рабочей силы из Индии приезжает в нашу страну и во многих сферах достаточно успешно работают», – подчеркнул чиновник.

Терян сообщил, что на данный момент обсуждаются различные форматы участия Армении или армянских компаний в порту Чабахар (в Иране - ред.), но детали раскрывать не стал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое