News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


У народного артиста СССР, актера Армена Джигарханяна нет никаких проектов по выводу Армении из нынешнего положения. Самым сложным вопросом для него является «А как это можно сделать?». Об этом Джигарханян заявил в интервью молодежному движению «Не будем молчать».

В ответ на вопрос о том, почему молчат деятели культуры и искусства армянского происхождения, когда Армения находится в тяжелом положении, Джигарханян заявил, что «говорить» - это просто, а он уже не молод, чтобы «поднимать шухер».

«Не будем молчать» процитировало слова легендарной Вардуи Вардересян «Кто молчит, тот не интеллигент». «Нет, нет, нет, нет...», - произнес актер, в ответ процитировав слова Мартироса Сарьяна: «Можно и так». Отвечая на вопрос о том, можно ли так, как в Армении, народный артист СССР сказал: «Не знаю, мы следим за проблемами со стороны. Да, есть проблемы, но их кто-то решает. Поэтому мы выбираем власти».

«Почему именитые армяне не объединяются во имя спасения родины?», - на этот вопрос Джигарханян ответил следующим образом: «Никогда не объединимся, никто не объединится». Он отметил, что был счастлив, когда узнал, что власти Армении ищут контакта с правительством Турции. В качестве примера он привел доставку своих декораций в Армению через территорию Турции. По словам Джигарханяна, проблем много, но это не значит, что нужно убивать друг друга. «Для этого мы выбираем правительство, которое должно заниматься этими вопросами. Конечно, это сложные вопросы, которые не решить за 5 минут», - сказал он.

Что касается отношений с Азербайджаном, Армен Джигарханян сказал, что если бы был президентом, то не спал бы 2-3 ночи, думая, как решить проблему.

«Вы часто проводите встречи на высоком уровне с руководством Армении. Вы пытались говорить с ними о положении страны?», - Джигарханян дал отрицательный ответ на этот вопрос. «Хуже всего – невежество. Если я не знаю проблемы, я не могу давать советы», - отметил он.

В конце беседы Джигарханян отказался поделиться своими пожеланиями относительно того, кого из 3 президентов Армении он бы хотел видеть на посту главы государства.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое