News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В этом году 27-летний гимнаст Арутюн Мердинян достиг беспрецедентного успеха. На чемпионате Европы в Берлине он завоевал третье призовое место в упражнениях на коне. Это первая медаль независимой Армении на европейских чемпионатах по спортивной гимнастике, что придает еще большее значение этому результату.

Не удивительно, что Арутюн был включен в десятку лучших спортсменов Армении.

Корреспондент Новости Армении - NEWS.am побеседовал с многоопытным гимнастом.

Арутюн, что подумал в первую очередь, когда узнал, что попал в лучшую десятку?

Обрадовался, что проделанная годами работа не прошла напрасно и была оценена людьми.

А что почувствовал, когда первый раз поднялся на пьедестал почета чемпионата Европы?

В начале находился в немного остолбеневшем состоянии, почти ничего не чувствовал, но когда увидел слезы радости на лице моего юного партнера по команде, 18-летнего Артура Давтяна, понял, что став бронзовым призером, достиг серьезных высот.

А что требуется, чтобы стать чемпионом Европы?

Больше тренироваться и лучше выполнять упражнения. Во время тренировок неплохо получается, но во время важных соревнований не всегда получается идеально выполнить все упражнения.

Тебе не удалось завоевать медали на чемпионате мира. Конкуренция слишком большая, или другие причины помешали?

После чемпионата Европы у меня возникли некоторые проблемы. Во время упражнений на кольце и перекладине я чувствовал боли спины. Оказалось, у меня грыжа позвоночника. Впоследствие прошел курсы лечения, благодаря специальным упражнениям ослабил боли, но во время чемпионата мира боли возобновились, и я не смог выступить полноценно.

Как сейчас себя чувствуешь?

В висе на перекладине все еще чувствую боли, поэтому стараюсь в основном заниматься на коне, чтобы сохранить хорошую форму и принять участие в турнирах.

Скоро Артур Давтян примет участие в последнем рейтинговом турнире Олимпийских игр. Как оцениваешь его возможности?

Если Артур выступит на соревнованиях так же, как это делает во время тренировок, то без проблем завоюет путевку на Олимпийские игры. Его результаты на чемпионате мира дают нам право быть оптимистами.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое