News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Известный турецкий журналист, автор программы «Нейтральная зона» на CNNturk Ахмед Хаккан в ответ на расистские заявления против армян в интернете в прямом эфире сказал следующее: «Я армянин, есть проблемы?».

Турецкий журналист отметил, что был шокирован заявлениями в интернете, критикой, мол, молодых турок судят за убийство армянина Гранта Динка. «В рамках этих обсуждений я выдвинул лозунг «Мы все армяне» и был шокирован наглыми ответами. Я увидел, что люди все еще считают бытность армянином оскорблением, бранью. Я им обещал, что в прямом эфире скажу, что я армянин. Меня спросили, могу ли я в Ереване сказать, что я турок? Если я в Ереване не смогу этого сказать, то позор Еревану, но если я в Стамбуле скажу, что я армянин – это будет честью Стамбула», - сказал Хаккан.

Журналист выполнил обещание и в прямом эфире сказал: «Я армянин, есть проблемы?». После этого в Twitter в адрес Хаккана посыпались похвалы и слова одобрения. «Молодец, Ахмед Хаккан, правильную ты передачу подготовил. Мы все – Ахмеды Хакканы», - написал один из пользователей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое