News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Скоро исполнится ровно 4 месяца, как 19-летняя Сатеник Мирзоян впала в кому после пластической операции на носу. Заведующий отделом реанимации медицинского центра «Эребуни» Арутюн Мангоян отметил, что есть определенный прогресс, в частности, девушка начала моргать, но это еще не значит, что она пришла в сознание. « В настоящее время мы ей колем успокаивающее в малых дозах, используются медикаменты против мышечного напряжения. Ей занимаются физиотерапевты, массажисты периодически делают массаж», - рассказал врач.

По его словам, вопрос вывоза пациентки за границу не рассматривается. Некоторое время назад Сатеник навестили иностранные врачи, которые отметили, что и здесь делается все возможное, что предпринималось бы зарубежом. На вопрос о сроках и вероятности выхода пациентки из состояния комы собеседник отметил, что в таких случаях о времени говорить бессмысленно. По словам Мангояна, врачи делали и делают все возможное.

Отметим, что 7 октября 19-летняя жительница Еревана Сатеник Мирзоян обратилась в медицинский центр «Эребуни» для пластической операции носа. Операция прошла успешно, однако когда врачи попытались вывести девушку из состояния наркоза, она на несколько минут пришла в себя, но после этого непонятным образом впала в неконтролируемое состояние.

Девушка 10 лет занимается латиноамериканскими танцами. Родители не понимают, что творится с их дочерью, уверяя, что у нее никогда не было проблем со здоровьем. Приглашенные из-за границы профессоры тоже не могут объяснить, что привело к таким последствиям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое