News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Представители армянской общественности нескольких регионов Краснодарского края планируют создать новую армянскую структуру – Армянский Координационный Совет (АКС), положение о котором будет готово в ближайшие дни. Договоренность о необходимости создания краевого Армянского Координационного Совета была достигнута в ходе встречи, состоявшейся 29 января в Новороссийске. В собрании приняли участие армянские общественные структуры из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Туапсинского и Апшеронского районов. Ожидается присоединение к АКС армянских сил и из других регионов Кубани.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», целью создаваемой структуры является координация национальной общественно-политической деятельности армянских организаций и отдельных лиц в Краснодарском крае в свете приближающейся даты 100-летия Геноцида армян в Турции, а также других вопросов.

Руководители и члены армянских общественных структур, собравшиеся в Новороссийске 29 января, обсудили и ряд других вопросов, в частности ход проведения акции по сбору подписей под Обращением в Государственную Думу РФ по вопросу принятия в России Закона о криминализации отрицания Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое