News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Проводить голосование по законопроекту «О правовом режиме чрезвычайного положения» 1 марта – это сродни святотатству. Об этом заявил сегодня, 1 марта, на пресс-конференции экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян, добавив, что  против этого законопроекта выступают и внепарламентская, и парламентская оппозиция (фоторепортаж).

Александр Арзуманян полагает,  что это -  наказ властей обществу накануне выборов, и он  обеспокоен вовлеченностью армии во внутриполитическую ситуацию.

Он напомнил,  что 4 года назад именно власти применением грубой силы сфальсифицировали выборы, убили десять человек, бросили людей в тюрьмы, а затем ввели чрезвычайное положение, чтобы сокрыть все это.

«А вынесение на голосование этого законопроекта сейчас является наказом обществу накануне выборов, чтобы не выступали»,- сказал А. Арзуманян.

Другой участник пресс-конференции, депутат парламента от Республиканской партии Армении (РПА)  Мкртич Минасян не согласился с мнением  Александра Арзуманяна и отметил, что, в конце концов, должен действовать механизм сдерживания, а если есть какой-либо  антиконституционный пункт, то это возможно исправить через Конституционный суд.

Согласно М. Минасяну, во всех странах мира используют свои механизмы для нейтрализации угроз конституционного строя. Он отметил, что их цель – обеспечение безопасности страны.

Он заверил, что законопроект  «О правовом режиме чрезвычайного положения» отнюдь не является наказом обществу накануне выборов, так как власти готовы всеми возможными способами обеспечить более справедливые и прозрачные выборы.

Затем, говоря о событиях 1 марта 2008года, член правящей партии отметил, что к этому дню часть народа была подготовлена в духе враждебности и посягательства.

Фото Соны Барсегян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое