News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Заявления Правительства Армении до безнадежности регулярно расходятся с делами. Об этом заявил 20 марта в Национальном Собрании Армении депутат от фракции «Наследие» Армен Мартиросян. «Не вы ли говорите о социальной справедливости и сами способствуете росту бедности и оттоку населения из страны? Не в ваших ли судах именем прав человека вершатся приговоры над бесправными людьми? Уважаемые представители Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения» и «Оринац еркир» - изменитесь, чтобы мы вам поверили», – заявил Мартиросян, перефразировав лозунг РПА «Будем верить, чтобы изменить».

Выступивший вслед за ним глава фракции Степан Сафарян заявил, что трудности страны нельзя постоянно списывать на переходный период и закрытые границы. «Нам говорят: 20 лет – очень короткий период для установления справедливости. «Наследие» заявляет: для восстановления справедливости достаточно и часа. Для изъятия незаконно нажитых средств и восстановления справедливости в обществе – достаточно и минуты. Власти говорили и говорят: наша страна находится на переходном этапе. Отвечаем: страна не на переходном этапе, а перед опасностью. Нужна политическая воля, чтобы извлечь уроки из своих ошибок», – сказал Сафарян.

Власти, добавил он, приводили в причину плохих соседей и неудобное географическое положение. «Но армянин не верит в свое будущее не  из-за турка и азербайджанца, и не из-за сложности географического положения, а из-за коррумпированности, невозможности решить социальные, культурные, общественные потребности своей семьи. «Наследие» заявляет, что изменения должны быть сегодня, а не завтра», – подчеркнул Сафарян, напомнив о близости парламентских выборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое