News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Власти Азербайджана делают из своего народа зомби. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения», член армянской делегации в «Евронест» Наира Зограбян, которая находится в Баку в составе делегации парламента Армении для участия в пленарном заседании Парламентской ассамблеи «Евронест».

Наира Зограбян выразила возмущение тем, что транслируют азербайджанские телеканалы и о чем пишут их СМИ. «Стоит только включить телевизор на час и начинается ужас. Государственные и не только телеканалы по графику, по часам упорно ведут антиармянскую пропаганду. У них тут есть специально отведенные часы, эфирное время, когда людей просто пичкают антиармянщиной», - отметила она. По ее словам, армянская делегация находится под мощной охраной службы безопасности, исключается любая возможность инцидента. «Они делают все, чтобы не произошло ничего непредвиденного. У них есть на это основания, потому что здесь целый народ, поколения выращены и вскормлены ненавистью к армянам. Нас представляют чуть ли не генетическими врагами азербайджанцев», - заметила Зограбян.

Отвечая на вопрос о том, может ли сотрудничество на площадке Парламентской ассамблеи «Евронест», которое, кажется, носит некоторые признаки конструктивности, начать потихоньку топить лед, Наира Зограбян отметила: «Армянская сторона всегда говорила, что существует круг вопросов, представляющий взаимный интерес, в частности, в сферах образования, экологии, в гуманитарной сфере и так далее. Армянская сторона готова на диалог. Но официальная позиция Баку всегда отличалась категоричным неприятием любого двустороннего сотрудничества с Арменией. Подчеркиваю, это не мнение какого-нибудь депутата, отдельного лица, это официальная позиция. Если Азербайджан пересмотрит свой подход, армянская сторона приветствует это. Но армяноненавистничество настолько укоренено в Азербайджане, что, думаю, в ближайшее время это навряд ли возможно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое