Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Уже стало очевидным, что лишение лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна депутатского мандата является лишь вопросом считанных дней. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.

«Спикер парламента Галуст Саакян пересматривает свое прежнее решение о признании уважительными отсутствий главы «ПА» с заседаний Национального Собрания, и для того, чтобы довести дело до конца, ему не хватает лишь ответа из «Процветающей Армении» на отправленный письменный запрос. Между тем, в воскресенье лидеры невластной тройки – «Процветающей Армении», Армянского национального конгресса и «Наследия», решили созвать митинг 20 февраля. Кстати, их воскресная встреча на этот раз состоялась в замке Гагика Царукяна.        

Согласно дошедшим до нас сведениям, Левон Тер-Петросян потребовал от Гагика Царукяна выступить с однозначным заявлением и дать гарантии, что он не имеет какого-либо отношения ко второму президенту Армении Роберту Кочаряну, и только в подобном случае обещал полноценную поддержку лидеру «Процветающей Армении». Однако подобного заявления пока не последовало. По циркулирующим слухам, в последние дни Царукян не покидает свой замок, находящийся на холме в Ариндже, а охрана объекта усилена в несколько раз. Царукян и его окружение серьезно опасаются, что в случае, если он покинет свое жилище, угрозы Сержа Саргсяна под каким-либо предлогом станут реальностью – последует арест. Не исключено также, что Гагик Царукян из соображений безопасности отправится за рубеж и возвратится в Армению прямо перед началом митинга 20 февраля», - отмечает «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое