Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Гражданин Григор Игитян представил иск против американских армян – благотворителей Джорджа и Керолайн Наджарянов. Как пишет газета «Азг», автор иска находится под арестом и приговорен к заключению за присвоение имущества Наджарянов в особо крупных размерах путем мошенничества. Игитян был признан виновным всеми судебными инстанциями, вплоть до Кассационного суда Армении. Это результат продлившихся более 8 лет судебных разбирательств.

Игитян из тюрьмы представил иск против Наджарянов в суд общей юрисдикции столичных административных районов Центр и Норк-Мараш. Он требует возместить финансовые издержки, которые понес в течение многих лет в процессе раскрытия и рассмотрения в судебных инстанциях совершенного собою же преступления. Сейчас на имущество Наджарянов еще наложен арест, что является невиданным явлением не только в масштабах Армении, но и зарубежных стран.          

По словам адвокатов семьи Наджарянов, все требования иска Игитяна уже нашли свое решение в многочисленных судебных вердиктах в рамках возбужденного против него уголовного дела. Все доводы, обосновывающие вердикты против Игитяна, подтверждены высшими судебными инстанциями Армении.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое