Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Всего 10 дней назад по указу президента Армении была создана комиссия по правовому обеспечению формирования Единого следственного органа, в состав которой вошли начальники различных ведомств, в частности, следственных органов. Руководителем комиссии был назначен бывший генеральный прокурор Агван Овсепян. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Из этого факта многие сделали вывод о том, что он в будущем будет назначен главой Единого следственного органа. Однако информированные источники утверждают, что этот вопрос пока не решен. Неизвестно, когда будет сформирован новый орган, а до того многое может измениться.

Это также может быть испытательным периодом для Агвана Овсепяна, который он может не преодолеть. А если даже преодолеет и удостоится чести руководить новой структурой, то надо отметить, что структура вовсе не такая влиятельная, как кажется некоторым.

Только тот факт, что после реформирования УПК прокуратура получит дополнительные полномочия, означает, что следственный орган будет играть скромную роль. И еще, руководитель следственного органа будет пребывать в должности до достижения 65 лет, то есть, Агвану Овсепяну удастся пробыть в должности едва ли 2 года», - пишет «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое