Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На днях стало известно, что в уголовно-исполнительном учреждении «Ванадзор» объявил голодовку Тигран Меликян, арестованный с прошлого года по обвинению в убийстве начальника лесничества «Моткор» Товма Матевосяна. Об этом пишет газета «Чоррорд ишханутюн».

«Он распространил заявление об этом, в котором объяснил, почему начал голодовку, прибегнув к этой крайней мере. «Мне очень жаль, что Товма Матевосян умер, но я действовал в рамках необходимой самообороны. Мы оба стали жертвами коррупционной системы. Одного молодого человека нет, а другого продолжают губить»,– говорится в объемном заявлении Меликяна, обвиняющегося в убийстве.

Почему именно на данном этапе судебного процесса, когда приглашаются свидетели и публично допрашиваются в зале суда, вдруг обвиняемый решил пойти на такой шаг? Это не только странно, но и говорит о том, что вокруг обвиняемого изменилась ситуация. «Бывший директор обвиняемого Тиграна Меликяна, который был свидетелем по делу и сильно поддерживал его, теперь задержан за взяточничество. Этот факт тоже напугал их. Речь идет об Армене Лабладжяне, который, насколько знаю, имеет родственную связь с бывшим министром охраны природы Армении Арамом Арутюняном»,– в беседе с нами сказала жена убитого, Арпине»,– пишет «Чоррорд ишханутюн».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое