Բիշքեկում «Մանաս» միջազգային օդանավակայանը հունվարի 16-ին՝ ժամը 13։30-ին, սկսել է աշխատել  նորմալ ռեժիմով, ասված է օդանավակայանի հայտարարության մեջ։
Այս պահին օդանավակայանը գործում է։ Հիշեցնենք, որ օդանավակայանը փակվել էր հունվարի 16-ի առավոտյան տեղի ունեցած վթարի պատճառով։
Ավելի վաղ հայտնել էինք, որ Ղրղզստանում հունվարի 17-ին սգո օր կհայտարարվի։ Հիշեցնենք, որ Boeing 747-400 բեռնատար օդանավը կործանվել է հունվարի 16-ի առավոտյան, օդանավակայանի մերձակայքի ամառանոցային ավանում: Վերջին տվյալներով՝ աղետի հետեւանքով 37 մարդ է զոհվել, 32 բնակելի տուն ավերվել է:

Международный аэропорт «Манас» в Бишкеке 16 января в 13.30 по местному времени начал работать в штатном режиме, говорится в сообщении администрации аэропорта.
На данный момент он принимает и выпускает воздушные суда. Аэропорт был закрыт из-за авиакатастрофы грузового самолета Boeing 747 утром 16 января. На месте катастрофы работали сотрудники аэропорта и МЧС.
Ранее сообщалось о том, что президент Киргизии Алмазбек Атамбаев объявил 17 января днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы.
Борт турецкой частной авиакомпании ACT Airlines, следовавший авиарейсом Гонконг — Бишкек — Стамбул, разбился, когда заходил на посадку в киргизский аэропорт Манас. Лайнер рухнул на дачный поселок. Число жертв составило не менее 37 человек.