Հեղինակավոր J.D. Power and Associates վերլուծական գործակալությունը հրապարակել է ամերիկյան շուկայում վաճառվող տարբեր մակնիշների նոր ավտոմեքենաների որակի վարկանշային ցանկը։
Ցանկը կազմվել է մեքենաների 85 հազարից ավելի սեփականատերերի շրջանում անցկացված հարցման արդյունքում։ Պատասխանողները հայտնել են այն խափանումների մասին, որոնց իրենք բախվել են մեքենաների շահագործման առաջին 90 օրվա ընթացքում, փոխանցում է Newsru.co.il-ը։
Ցանկում կա 32 բրենդ։ Բրենդի դիրքը որոշվել է անսարքությունների թվով։ Ամենաորակյալը  Porsche-ն է (74), վերջին տեղում է Fiat-ը (206)Լ

Авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates опубликовало рейтинг качества новых автомобилей различных марок, продающихся на американском рынке. Почти все они представлены и в Израиле.
Рейтинг составлен по результатам опроса более 85 тысяч владельцев автомобилей 2014 модельного года. Респонденты сообщили о неисправностях, с которыми они столкнулись в течение первых 90 дней эксплуатации их машин, передает Newsru.co.il
Всего в рейтинг вошли 32 автомобильных бренда. Позиция бренда в списке определяется по количеству неполадок на 100 автомобилей. Самой качественной маркой стала Porsche (74 неполадки), на последнем месте – Fiat (206 неполадок).