60-ое ежегодное заседание Азиатского банка развития состоится в японском городе Нагоя. Об этом в заключительный день 59-го заседания АБР заявили представители банка, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

В своем заключительном выступлении президент АБР Масаато Канда отметил: символично, что 60-ое заседание состоится в Японии, которая является одним из членов-основателей Азиатского банка развития и сегодня остается одним из крупнейших его акционеров. «60-ое заседание АБР будет не просто празднованием. Это будет важный момент - время смотреть в будущее. Надеюсь, что данное важное мероприятие пройдет с большим успехом», - сказал он.

59-ое заседание завершилось мероприятием, посвященным истории и культуре Японии, на котором также присутствовали заместитель министра финансов Японии, мэр города Нагоя и другие должностные лица.

Напомним, что в городе Самарканд с 3 по 6 мая состоялось 59-ое заседание Азиатского банка развития, в рамках которой в Узбекистан прибыли представители финансовой сферы, эксперты и журналисты из 69 стран-членов АБР. В заседании принял участие и заместитель министра финансов Армении Эдгар Мкртчян.