Депутат парламентской фракции «Армения» Гегам Манукян заявил в беседе с журналистами во дворе Антикоррупционного суда, что действия правоохранительных органов в отношении представителей оппозиции являются следствием прямых указаний премьер-министра республики Никола Пашиняна.
«Это не первый случай. Периодически после заданий Пашиняна правоохранители попирают Конституцию и законы Республики Армения и выполняют задание шефа. Они столько выполняли задания шефа, что однажды в бессознательном состоянии войдут в собственные дома и устроят обыски», — сказал Манукян.
По его словам, в некоторых случаях для проведения обысков действительно могут существовать основания, однако власти, по его словам, закрывают глаза на имущество и роскошный образ жизни своих сторонников.
«Потому что в случае некоторых действительно есть основания для обыска. Эти блага и роскошь, которые у них есть, кажется, на всё это сейчас Никол Пашинян закрывает глаза, но в данном случае все намного глубже», — заявил депутат.
Манукян также связал последние заявления Пашиняна и представителей правящей силы с более масштабными политическими целями.
«То есть истерия, наблюдавшаяся 2–3 дня в Национальном собрании, угрозы в адрес судей, объявление заданий всем правоохранителям преследует долгосрочные цели. То есть это не ограничится одним шагом и вторым президентом, и эта репрессивная система продолжится», — сказал он.
Депутат также заявил, что западные страны, по его мнению, не реагируют на происходящее в Армении из-за заинтересованности в ее сближении с Евросоюзом.
«И не случайно параллельно все эти беззакония никто на Западе не замечает. И цена этому — заявление о том, что собираются подать заявку на членство в ЕС», — добавил Манукян.

























