Незаконное распространение записи частного разговора - достойное осуждения явление. Об этом в беседе с журналистами 17 декабря заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

По его словам, могут быть разные мнения по поводу самого факта распространения записи: «Может быть, кто-то присутствовал и записал? Однако что касается муссируемых слухов, что это дело рук Службы национальной безопасности, то я так не думаю. Эти двое – не тот продукт, который интересует СНБ». В ответ на уточняющий вопрос о том, кто является «продуктом» для СНБ, Саакян отметил – те люди, которые являются угрозой нацбезопасности, а Зурабян и Осканян не представляют опасности. В ответ же на вопрос о том, а почему, сделанная, по-видимому, давно запись выплыла сейчас, он заметил, что надо это воспринимать как недоразумение. «Нельзя делать публичными частные разговоры людей. Это компрометирует все общество», - сказал Саакян

Отметим, что аудиозапись разговора между экс-министром иностранных дел, представителем партии «Процветающая Армения» Варданом Осканяном и координатором Центрального офиса Армянского национального конгресса, главой парламентской фракции АНК Левоном Зурабяном размещена в Youtube. Основной темой разговора стало отношение отдельных членов АНК к сотрудничеству политического объединения с «ПА», предстоящие президентские выборы и возможность выдвижения кандидата от АНК. После размещения аудиозаписи в Youtube, ее распространили СМИ. После этого Зурабян, а также член АНК Никол Пашинян, чье имя тоже было затронуто в разговоре, выступили с заявлениями, в которых обвинили СНБ в прослушивании и распространении частных разговоров. В самой записи Левон Зурабян в весьма пренебрежительном тоне высказывается о трагических событиях 1 марта, а точнее, относительно акцентирования внимания на них в ходе предстоящей предвыборной кампании.