Бывший премьер-министр Армении, лидер партии «Свобода» Грант Багратян не стремится к власти, и хотел бы уйти. Об этом он заявил 24 декабря на съезде партии «Свобода». Несмотря на заявление о нежелании получить власть, Багратян выдвинул свою кандидатуру для участия в президентских выборах.
Он напомнил, что еще три-четыре месяца назад говорилось о возможном выдвижении его кандидатуры на пост президента Армении и заметил, что есть необходимость ускорить и уточнить процессы.
Бывший премьер-министр сообщил, что в качестве гостей на съезд приглашены лишь представители Армянского национального конгресса, и попросил прощение у партии «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн за то, что их не пригласили. При этом он выразил надежду, что АНК поддержит его кандидатуру.
Напомним, что о своем намерении баллотироваться в президенты Армении Грант Багратян оповестил в социальной сети «Facebook».
























