Председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян 28 декабря принял делегацию, возглавляемую секретарем, координирующим работы совета безопасности Алжира, специальным советником президента Алжира по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Мухаммедом Камелем Резагом Бараем.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания, приветствовав гостей и подчеркнув важность их визита в Армению, председатель Национального Собрания выразил уверенность, что визит Мухаммеда Камеля Резага Барая значительным образом будет способствовать дальнейшему развитию и углублению отношений между нашими двумя странами. По мнению Овика Абраамяна, имеется большой потенциал для развития сотрудничества между Арменией и Алжиром, как в политической, так и экономической и культурной сферах. Председатель парламента также подчеркнул важность развития межпарламентских отношений, отметив, что Национальное Собрание Армении готово внести вклад в развитие отношений между двумя странами. По его убеждению, эффективности межпарламентского сотрудничества в большей степени способствуют парламентские группы дружбы, а также взаимные визиты на всех уровнях. Овик Абраамян попросил Мухаммеда Камеля Резага Барая передать председателям двух палат парламента Алжира приглашения официальным визитом посетить Армению.
Советник президента Алжира поблагодарил за прием и тоже подчеркнул важность необходимости активации взаимодействия с Арменией во всех направлениях. По его убеждению, активизация межпарламентских связей будет способствовать развитию и укреплению политических отношений.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы региональной безопасности, а также вопросы, касающиеся нагорно-карабахской проблемы и представляющие двусторонний интерес. Обоюдно было подчеркнуто, что конфликты должны быть урегулированы путем мирных переговоров.
























