Покушение, совершенное на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна разрушило планы двух человек – действующего президента, и, вероятно, кандидата в президенты Андриаса Гукасяна. Об этом на пресс-конференции 2 февраля заявил кандидат в президенты Вардан Седракян.
По его словам, после этих событий, голодовка Андриаса Гукасяна становится более чем забавной. «Теперь ему придется голодать еще 14 дней, чтобы дождаться выборов. В случае, если он отменит голодовку, она потеряет свою силу», - отметил Вардан Седракян.
Как считает кандидат, вся логика, психология предвыборной кампании поменялась: «Начнем с действующего президента – он не сможет больше говорить об «обеспеченной Армении», так как в создавшейся ситуации это звучит не столь убедительно. Раффи Ованнисян не сможет здороваться со всеми прохожими».
На вопрос, испытывает ли он беспокойство после покушения на Паруйра Айрикяна, кандидат в президенты ответил, что «абсолютно нет, я фаталист, верю в предзнаменование и прекрасно знаю, что пока не настал день моей смерти. А телохранителей у меня никогда не было».
Седракян не исключает возможность того, что действующий президент Серж Саргсян первым заявит о самоотводе. «Если же все остальные заявят о самоотводе, не беспокойтесь, я не оставлю одного Сержа Саргсяна», - добавил Вардан Седракян.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























