На всех избирательных участках, которые успели посетить наблюдатели, процесс голосования проходил в соответствии с установленными законом процедурами. Об этом на встрече с журналистами 18 февраля заявил глава наблюдательской миссии ПА ОБСЕ Тонино Пицула.

Он отметил, что лично посетил 5 избирательных участков, где все процедуры соблюдались: «Наблюдатели ОБСЕ не намерены ограничиваться посещением избирательных участков в Ереване. Наблюдатели проведут мониторинг ситуации также в областях».

Пицула также подчеркнул, что наблюдатели прибыли в Армению не только для оценки ситуации в день выборов, следовательно, все свои заключения будут строить также с учетом всего процесса предвыборной гонки.  По его словам, при оценке избирательного процесса, наблюдательская миссия ОБСЕ руководствуется не принципом сравнения ситуации в одной стране с другой, а сравнивает ситуацию на выборах по сравнению с предыдущими выборами в той же стране. 

Он сообщил, что 19 февраля  в 11:00 часов наблюдатели представят предварительную оценку избирательных процессов в Армении.