У спикера парламента Армении Овика Абрамяна никогда не было желания стать президентом. Об этом он заявил на брифинге 27 февраля, отвечая на вопрос, намерен ли он выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах Армении в 2018 году.
Отвечая на вопрос о том, не желает ли он тогда занять кресло премьер-министра, О. Абрамян пояснил, что раньше хотел, но теперь уже не хочет. «Хотел, но сейчас больше не хочу. Председатель Национального собрания – должность лучше и выше, чем должность премьера», - пояснил он. О. Абрамян также опроверг слухи о своей возможной отставке.
Он сообщил, что после президентских выборов рассматривался вопрос о структурных изменениях в правительстве, в частности, об увеличении числа вице-премьеров. Но президент Армении пока не давал конкретных поручений по этому поводу.























