Армения и ООН подписали программу содействия развитию Армении на 2010 — 2015 гг. стоимостью в $72 млн. Документ подписали премьер-министр Армении Тигран Саркисян и постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Консуэло Видал.

Как заявил Саркисян, основными направлениями новой программы станут: содействие стабильному устойчивому развитию Армении, на что будет направлено 33% от общего размера предоставленных средств, обеспечение равного доступа к основным социальным возможностям, развитие демократических институтов в Армении, а также экологические проекты.

«Крайне важно, что программы ООН серьезное внимание уделяют пропорциональному развитию областей Армении, распространению демократических институтов в регионах. Программы общинного развития имеют существенное значение и в рамках программы 2010 — 2015 годов», — отметил Саркисян. По словам Консуэло Видал, документ представляет собой единую программу действий организации и всех ее 14 структур в стране, каждая из которых будет реализовывать свои проекты в рамках подписанной программы.