Намеченные на 5 мая выборы в Совет старейшин Еревана имеют политическое значение. Об этом на митинге сторонников партии «Процветающей Армении» заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян, возглавляющий пропорциональный список партии «ПА».
По его словам, самым главным препятствием на пути развития независимой Армении является политическая монополия, и именно ее ликвидация должна быть главной целью на выборах 5 мая. «Если «Процветающей Армении» отдельно или вместе с другими невластными силами удастся решить этот вопрос, то новый мэр Еревана станет реальной альтернативой правительству и его политике. Более того, руководство города и Правительство Армении станут контролировать деятельность друг друга, что не может не сыграть положительной роли для всей страны»,- сказал Осканян.
Занятие кресла мэра представителем «Процветающей Армении», на взгляд Вардана Осканяна, положительно скажется и на экономической жизни Армении, поскольку значение Еревана в этом плане трудно недооценить. И положительные изменения в столице отразятся на жизни всей страны.
Ставший оппозиционером многолетний экс-глава МИД Армении времен правления Роберта Кочаряна, на случай победы «Процветающей Армении» обещал изменить философию управления столицей, при высокой эффективности работы новой команды, готовой взять на себя коллективную ответственность.
























