Мы бы очень хотели, чтобы предстоящие выборы в Совет старейшин Еревана были восприняты в качестве мини-выборов президента, поскольку Ереван – половина Армении. Об этом на пресс-конференции 3 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, возглавляющий пропорциональный список АРФД на выборах в Совет старейшин Еревана.
По его словам, своими ресурсами Ереван представляет собой большую важность: вес Еревана в государственном бюджете Армении составляет 70-80%. «Мы предлагаем создать пример единой, сбалансированной политической системы, включающей совместную деятельность власти и оппозиции, выполнение совместных функций, как принято во всем мире», - отметил Армен Рустамян, подчеркнув, что в этом случае, конечно, может возникнуть столкновение интересов, однако это столкновение будет во благо народа.
По его убеждению, столкновение интересов будет иметь место по той логике, что оппозиционный мэр должен сделать все возможное, чтобы не допустить ошибок, поскольку его действия станет контролировать власть. «В этих обстоятельствах возникнет конкуренция, мы хотим, чтобы была конкуренция, а не стагнация, которая существует сейчас», - сказал Армен Рустамян, добавив, что нынешний стиль работы власти ведет к стагнации и не может привести к эффективному правлению.
Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 5 мая.
























