Представитель партии «Процветающая Армения» Сергей Багратян вновь стал причиной инцидента на избирательном участке. Инцидент произошел на участке 9/11 в ходе голосования по проходящим в Ереване выборам в Совет старейшин.

Журналисты стали свидетелями того, как Багратян, кстати, занимающий четвертую строчку в пропорциональном списке «ПА», подошел к секретарю комиссии Карине Налбандян. Слов было не слышно, однако реакция секретаря комиссии была достаточно бурной. Со слов К.Налбандян, ситуация состояла в следующем – с утра доверенное лицо «ПА» сидела и наблюдала за ходом голосования. Доверенное лицо блока «Здравствуй, Ереван!» попросила поменяться местами, чтобы и она могли вблизи понаблюдать. Представительнице «ПА» это не понравилось, и она обратилась за «помощью» к очень кстати находящемуся на участке Сергею Багратяну. Тот вмешался и в достаточно резком тоне потребовал вернуть представительницу «ПА» на исходное место. В ответ К.Налбандян, выяснив, что Багратян не зарегистрирован в качестве наблюдателя или  доверенного лица, в аналогичном тоне попросила его покинуть пределы участка. Сергей Багратян внял этому требованию и покинул участок.

Отметим, что это не первый инцидент с участием экс-губернатора Вайоцдзорской области С.Багратяна. Предыдущий был с выборами в органы местного самоуправления прошлой осенью. Забытый на время инцидент СМИ вспомнили в преддверие выборов в Совет старейшин Еревана, и буквально на днях С.Багратяну на пресс-конференции пришлось оправдываться за прошлый инцидент. 

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am