Нигерийские вооруженные силы бомбардируют с самолетов и вертолетов военные базы радикальных исламистов из группировки «Боко Харам» на севере страны, сообщает Reuters со ссылкой на официальные источники в оборонном ведомстве страны.
В разговоре с корреспондентом агентства Reuters нигерийский бригадный генерал Крис Олуколаде (Chris Olukolade) сообщил, что было атаковано несколько баз. Среди повстанцев есть многочисленные жертвы, сообщил генерал, не раскрывая подробностей военной операции.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в трех штатах Нигерии, Борной, Йобе и Адамава, указом президента страны Гудлака Джонатана введено чрезвычайное положение. Президент пошел на крайние меры в связи с возросшей террористической угрозой со стороны боевиков исламистской радикальной группировки «Боко Харам».























