Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время беседы с президентом США Бараком Обамой передал ему ответное послание Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в США. Послание посвящено текущему состоянию и перспективам двусторонних отношений государств в различных областях, отмечает РБК.
Патрушев проводил переговоры со своим американским коллегой - помощником президента США по национальной безопасности Томом Донилоном. В ходе этой встречи, посвященной ряду двусторонних и стратегически важных вопросов, к чиновникам присоединился президент США, пишет «Российская газета».
Как сообщает РИА Новости, президент США Барак Обама подтвердил намерение продолжить укрепление двухсторонних отношений с Россией.
По данным RT, послание Путина посвящено в первую очередь отношениям между Россией и США и перспективам развития двустороннего сотрудничества. Также в письме поднимаются проблемы борьбы с терроризмом и ситуация в Сирии.
15 апреля Владимир Путин получил через Донилона послание Барака Обамы. В нем содержались предложения по развитию торгово-экономического сотрудничества и были затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика.
























