Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве российского артиста цирка Евгения Мараногли. Это супружеская пара. Их вычислили по кровавым следам, оставленным в подъезде, и по вызову в такси.

Напомним, тело 61-летнего клоуна-дрессировщика с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 18 мая в его квартире в подмосковном Дзержинском. Погибшему было нанесено не менее 16 ударов ножом, ему также перерезали горло. Сообщалось, что в подъезде обнаружены кровавые следы от женских туфель.

По подозрению в убийстве по горячим следам были задержаны жители города Электросталь1990  и 1987 года рождения, сообщает Life News. Убийство было совершено из корыстных побуждений.

Женщина была знакома с артистом и 18 мая находилась у него в гостях. По договоренности с супругом она открыла ему дверь во время застолья. На требования передать имущество артист ответил отказом. Тогда преступник зарезал его.

После расправы соучастники похитили материальные ценности, в том числе телефон и ноутбук, а также награды артиста и скрылись с места происшествия. При обыске в квартире задержанных следователи обнаружили часть похищенного имущества - наград и медалей.