ЗАО «Армводоканал» закупит 20 тысяч счетчиков для потребителей. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am проект-менеджер компании Эдуард Чил-Акопян. «Мы решили закупить высокоточные счетчики (хотя в периметр нашего обслуживания они не входят), для максимального учета потерь. Не каждый счетчик фиксирует тонкую струйку. А из одного-единственного крана в день так может убежать до 8 кубометров воды», – отметил Э. Чил-Акопян. Еще 2 тысячи приборов, большего диаметра, будут закуплены для жилых зданий.

«В этом году мы объявили повторный тендер, так как на прежнем, в прошлом году, не получили предложений требуемого качества. В этом году, наверное, выберем поставщика. От победившей заявки и будет зависеть объем финансирования», – заявил Чил-Акопян.

«Армводоканал» управляет водоснабжением в 7 регионах Армении (кроме Еревана и прилегающих сел, а также Армавирской, Ширакской и Лорйской областей).