Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял 30 мая председателя парламента Кувейта Фахда аль-Рашиди, прибывшего в Ереван с официальным визитом.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе парламента, Абрамян выразил уверенность, что визит председателя НС Кувейта существенно поможет развитию армяно-кувейтских отношений, в том числе парламентского сотрудничества.
Спикер отметил важность развития отношений с арабским миром, в том числе с дружественным Кувейтом, в разных плоскостях. Он с удовлетворением отметил, что отношения между Арменией и Кувейтом стабильно прогрессируют.
Отметив значение безопасности в регионе, спикер парламента Армении подчеркнул, что Ереван верен принципу мирного урегулирования карабахского конфликта и всегда выступал с конструктивных позиций.
Председатель парламента Кувейта, в свою очередь, выразил убеждение, что межпарламентское сотрудничество заметно поможет углублению сотрудничества между странами. По его словам, позиции двух государств совпадают: оба стремятся к миру и стабильности. Кувейт заинтересован в развитии торгово-экономических, научных и культурных связей с Арменией.























