Экс-сотрудник департамента конституционной безопасности МВД Грузии Темур Кенкебашвили утверждает, что обнаруженные в регионе Самегрело-Земо Сванети подземные тайники с оружием были не единственными в страны.

«Эти тайники создавались по всей Грузии. Есть приблизительно пять подобных мест и это является одним из них, в том числе еще один (тайник) есть в районе Местиа (регион Самегрело-Земо Сванети), спрятан у села Ипари. Есть в Квемо Картли и Квемо Сванети», - заявил Кенкебашвили, передает Грузия Online.

По данным МВД Грузии, обнаруженные в Самегрело тайники были созданы высокопоставленными чиновниками министерства при прежних властях, и в них находилось большое количество оружия, наркотиков, а также архив данных об оппозиционно настроенных лицах, арест которых планировался в случае победы пропрезидентской партии «Единое национальное движение» на парламентских выборах 2012 года. Кроме того, были найдены видеозаписи с пытками и сексуальным насилием в отношении людей со стороны представителей правоохранительных органов.