В иракском городе Нахраван в пригороде Багдада 30 июня произошел взрыв рядом с футбольным полем, где в этот момент шла игра. Как сообщает Reuters со ссылкой на врачей, в результате взрыва погибли 12 человек, 24 человека пострадали.

По данным Agence France-Presse, среди пострадавших оказались преимущественно мальчики младше 16 лет из числа игроков и зрителей. По данным агентства, которое ссылается на официальные источники, в результате взрыва погибли 9 человек, 25 были ранены, пишет «Лента.Ру».

Это уже не первое за последнее время нападение на любителей футбола в Ираке. 29 июня жертвами взрыва стали семеро молодых людей, собравшихся посмотреть футбольный матч. Еще один взрыв произошел на футбольном поле в городе Мадаин на юге от Багдада 28 июня.

27 июня по меньшей мере 22 человека были убиты в результате взрывов, которые произошли в двух кафе в разных районах Багдада во время трансляции футбольного матча. По данным AFP, в Багдаде и его окрестностях было совершено по меньшей мере десять нападений на футбольных игроков или зрителей, их жертвами стали в общей сложности более пятидесяти человек.