Всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе 15 июля заявил, что не видит необходимости для участия в президентских выборах в Грузии.

Желание выдвинуть кандидатуру Бурчуладзе на президентских выборах выразили лидер партии «Картули даси» Джонди Багатурия и лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава. В начале июля премьер Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Бурчуладзе не сможет оказать достойную конкуренцию кандидату «Грузинской мечты» Георгию Маргвелашвили.

«Думаю, сегодня нет необходимости в моем включении в политику. Той общественной деятельностью, которой я занимаюсь, я принесу намного больше пользы нашему народу и стране», - сказано в заявлении Бурчуладзе.

Президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября. Бороться за пост президента намерены министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции «Грузинская мечта», экс-спикер парламента, лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе а также кандидат от бывшей правящей партии – «Единое национальное движение», который будет выявлен по итогам праймериз в конце июля – начале августа.