Движение грузового транспорта будет ограничено на повороте, где в субботу под Подольском произошло ДТП, унесшее 18 жизней, сообщил заместитель руководителя ГКУ ЦОДД правительства Москвы Александр Попов, передает «Интерфакс».
«На месте, где произошло ДТП в районе деревни Ознобишино, установлены дорожные знаки, ограничивающие движение грузового транспорта. Речь идет о повороте, это не значит, что мы запрещаем движение грузовиков на всем Старокалужском шоссе», - сказал А.Попов.
По его словам, установленный на перекрестке в ночь на вторник светофор будет полностью введен в эксплуатацию к 17:00.
Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что ДТП в «Новой Москве» произошло 13 июля. Груженый щебнем КамАЗ на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. На видеозаписи видно, что водитель грузовика пытался уйти от столкновения и резко повернул в сторону. От этого маневра грузовик опрокинулся прямо на пассажирский транспорт. ЛиАЗ разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы.





















