В Курске у двоих детей, ехавших из Сочи, выявлен серозный менингит. Еще восемь ребят находятся под наблюдением врачей.
16 июля в Курске были сняты с поезда Москва - Сочи десять детей с признаками ангины. Позже двум из них в больнице был поставлен диагноз «серозный менингит». Остальных восьмерых детей, которые контактировали с заболевшими, сейчас наблюдают врачи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя МЧС России Ирину Россиус.
По ее словам, вечером 17 июля в поезде, также следовавшем из Сочи в Москву, у шестерых детей были выявлены признаки ангины. Их также в Курске сняли с поезда, и они находятся под наблюдением врачей, которые поставили предварительный диагноз «ангина».
Напомним, ранее вспышки заболевания серозным менингитом были зафиксированы в Тульской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Курской, Астраханской, Нижегородской, Московской областях России и в Москве. В Ростовской области России, где произошла самая серьезная вспышка заболевания, в настоящее время все 253 госпитализированных ребенка выписаны из больниц, контроль за эпидемиологической обстановкой продолжается.























