Внепарламентская оппозиция 24 июля проходит протестная акция у здания парламента в Кутаиси. Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» представитель «Свободной Грузии» Георгий Цулая, в акции примут участие те оппозиционные партии, которые с целью улучшения избирательной среды принимали участие во встречах интерфракционной группы.
«Как известно, политические стороны договорились о том, что с целью улучшения избирательной среды будут внесены поправки в Избирательный кодекс и закон «О политических объединениях граждан».
Соглашение существовало, однако, в последний момент правящая команда сорвала процесс и заявила, что страна не готова к таким изменениям и, следовательно, выборы будут проведены в соответствии с действующим законодательством. Мы протестуем против лжи властей. Власть не должна позволять себе ложь и не должна уподобляться «Национальному движению», - заявил Георгий Цулая, отметив, что внепарламентская оппозиция требует от властей выполнения соглашения, достигнутого в рамках интерфракционной группы.























