Вот уже 10 дней как выросла плата за проезд на внутриобластных транспортных маршрутах Ванадзор – Фиолетово, Ванадзор – Маргаовит и Ванадзор – Лермонтово. Вместо прежних 200 драмов жителям приходится платить 250, что вызвало бурю негодования. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в Лорийской области жители региона заявили, что водители объясняют повышение платы ростом цен на газ, различные смазочные материалы и запчасти.
Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am старший специалист Управления транспорта Лорийской областной администрации Ваан Ванян, никакого решения об увеличении платы за проезд ими принято не было. «Ровно год назад данная компания выиграла тендер. В контракте была установлена цена услуги 250 драмов, но население до сих пор обслуживалось за 200 драмов. В данном случае организация берет обговоренные контрактом свои 250 драмов и говорить о каких-либо противоправных действиях не приходится».
На вопрос о том, получены ли какие-либо заявки об увеличении платы за проезд, Ваан Ванян ответил, что имели место лишь устные беседы, поэтому этот вопрос не обсуждался.
























