Необходимы шаги для стимулирования китайских инвестиций в Армении. Об этом заявил глава член госсовета Китая Ян Дзиечи на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном 25 июля в Пекине.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, Ян Дзиечи отметил, что с теплотой вспоминает свой состоявшийся в 2011 г визит в Армении и встречи, и рад, что реализуются достигнутые договоренности.
Стороны подробно обсудили широкий круг вопросов, касающихся двусторонних политических, экономических, культурных вопросов.
26 июля Эдвард Налбандян выступил в Институте международных исследований Китая. Выступление посвящалось внешней политике Армении.
Кроме т ого, директор Дипломатической школы Армении Ваге Габриелян и ректор Университета внешних связей Китая Жао Джинджун подписали Меморандум о сотрудничестве вузов.
























