Полиция Краснодарского края России возбудила уголовное дело по факту надругательства группой Bloodhound Gang над российским флагом. Об этом сообщается  на официальном сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации, совершенных  музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательства над  Государственным флагом Российской Федерации», говорится в сообщении, цитирует «Росбалт».  Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до одного года.

В свою очередь, как сообщает «Российская газета», киевская милиция также начала уголовное производство по делу о надругательстве музыканта группы Bloodhound Gang над украинским флагом. Сообщается, что за несколько дней до выступления в Одессе басист группы на концерте в Киеве надругался и над флагом Украины. Одновременно МВД Украины начало проверку по факту осквернения российского флага.

Как ранее сообщало NEWS.am STYLE, музыкант американской панк-группы Bloodhound Gung Джеред Хасселхофф сунул российский триколор себе в расстегнутые штаны прямо на сцене во время концерта в Одессе. «Только не говорите Путину», - заявил басист.

После этого скандальную группу встретили в Краснодарском крае России тухлыми яйцами, а также пытались задушить членов группы американским флагом.

Между тем, выходка американских панков нашла неоднозначный отклик и у себя на родине. В блогах американцы раскритиковали группу, предложив отправить их в ГУЛАГ или в Сибирь на расчистку снега.

Согласно всеобщему мнению, если бы подобное проделали с американским флагом, то простым отказом в выступлении музыканты не отделались бы. «Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!», - написал один из пользователей.