Германия стала первой европейской страной, в которой появится свидетельство о рождении, в котором в графе «пол» может стоять прочерк. Власти решили позволить родителям новорожденных оставлять графу пустой. Правда, только в том случае, если медики не смогут им с уверенностью сказать, какого пола их малыш, сообщает Focus.
Соответствующий закон разработан из заботы о тех детях, которые родились гермафродитами, уточняет Russia Today. При этом подчеркивается, что оформить свидетельство о рождении для «третьего пола» - это право, которое предоставляется родителям малышей с аномалиями, а не обязанность,
Оформлять свидетельства нового типа начнут с 1 ноября. При этом пока не принят закон, который позволил бы указать «третий пол» в документе, удостоверяющем личность взрослого немца, сообщает NEWSru.com.
Германия - не первое государство, которое решилось выдавать нетрадиционные свидетельства о рождении. Пионером в этом направлении была Австралия. Не исключено, что вслед за Германией сделать шаг навстречу детям-гермафродитам и их родителям решат и другие европейские страны.

























