Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом заявил глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили на пресс-конференции 4 сентября, добавив, что перед законом все равны.

«Пока я был в оппозиции, я делал резкие заявления. Теперь я глава правительства, и воздерживаюсь от каких-либо преждевременных резких заявлений… Главное, чтобы все было справедливо, не было политически ангажировано и выборочно…Перед законом все равны, спрос должен быть со всех нарушителей (закона), в том числе с президента», - заявил Иванишвили, передает «Новости-Грузии».

По его словам, в случае привлечения Саакашвили к уголовной ответственности, это не должно вызвать большого ажиотажа в обществе. «Это нормальный процесс, это происходит не только в Грузии, но и в европейских государствах. Вы знаете, что вопросы есть к президенту Саркози, премьеру Италии», - отметил Иванишвили.