Кандидат в президенты от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили в случае своей победы на выборах намерен продолжать политику непризнания независимости Абхазии и Южной Осетии, одновременно выстраивая «рациональный диалог» с Россией.
По словам Маргвелашвили, выстраивать отношения с Россией он намерен рациональным путем, однако «процесс прихода к такому рациональному диалогу очень труден и нельзя ожидать быстрых ответов».
«Мы будем упорно продолжать политику непризнания», - заявил Маргвелашвили в интервью телекомпании «МИР» 7 поктября.
«Мы будем создавать такую Грузию, которая будет интересна как для абхазов, так и для осетин. Мы будем создавать Грузию, где любые этнические, религиозные и другие меньшинства найдут свой дом и свободу», - добавил кандидат в президенты.
Президентские выборы состоятся в Грузии 27 октября.
























