Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко третьеклассник Коля на ночь предпочитает слушать рассказы о третьей мировой войне.
«Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать, он мне говорит: «Так, телевизор нельзя смотреть, ты мне рассказываешь историю»,– сказал белорусский лидер, пояснив, что Колю интересуют рассказы о войне. «У меня уже нет историй этих: каждый вечер – про войну. Про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию»,– добавил Лукашенко. При этом он подчеркнул, что подрастающему поколению нужно постоянно рассказывать о Великой Отечественной войне, чтобы «сохранить память о ней», передает «Интерфакс-Запад».
Данная тематика не раз интересовала 9-летнего Колю. В сентябре он вместе с отцом следил за российско-белорусскими учениями «Запад-2013». В 2009 году он также наблюдал за совместными маневрами двух стран, причем у мальчика на поясе висела кобура с пистолетом золотистого цвета. Из сообщений СМИ следовало, что его Коле подарил занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев. В начале января этого года Александр Лукашенко признался, что его младший сын получил в подарок на Новый год пневматическую винтовку, которую тот «заказывал у Деда Мороза».
























