Сотрудниками китайской полиции разыскиваются восемь подозреваемых в причастности к ДТП на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина, которое было квалифицировано властями как теракт.
Как следует из имен, семеро из восьми разыскиваемых, скорее всего, являются уйгурами – представителями народа, традиционно исповедующего ислам, который в основном проживает в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сотрудника гостиницы, в которую поступил список.
Также полиция объявила в розыск четыре автомобиля и один мотоцикл, отмечает South China Morning Post. Больше никаких подробностей расследования не раскрывается.
Ранее сообщалось, что полиция разыскивает двух уйгуров.
В ДТП на площади у «Запретного города» в Пекине заподозрили уйгуров
28 октября на площади Тяньаньмэнь автомобиль выехал с дороги и врезался в толпу людей. В результате погибли водитель и два пассажира, а также два туриста – граждане Китая и Филиппин. Еще около 40 человек получили травмы.
В результате инцидента с автомобилем на площади в Пекине погибли пять человек
























